ПРАВО.ru
Коронавирус
28 сентября 2020, 11:58

Более 85 000 пассажиров оштрафовали за отсутствие масок и перчаток в Москве

В департаменте транспорта напомнили, что штраф за отсутствие средств индивидуальной защиты составляет 5000 руб.

Более 85 000 пассажиров московского транспорта получили штрафы за отсутствие средств индивидуальной защиты с начала масочно-перчаточного режима. Об этом в своём Telegram-канале сообщил департамент транспорта Москвы.

«Мы проверяем наличие масок и перчаток у пассажиров, чтобы сделать поездки в общественном транспорте максимально безопасными. Выборочные рейды ежедневно проходят в вестибюлях, вагонах метро и во всём наземном транспорте. За неделю контролеры охватывают 100% станций метро. Не забывайте носить средства защиты в общественном транспорте. Сумма одного штрафа – 5000 руб.», – напомнили в департаменте.

Там также уточнили, что купить средства индивидуальной защиты и бесплатно продезинфицировать руки можно на всех станциях метро.

Всего на сегодня коронавирусную инфекцию обнаружили у 287 993 жителей Москвы. 246 074 из них выздоровели, 5180 – умерли, сообщается на mos.ru. Ранее мэр города Сергей Собянин рекомендовал перевести сотрудников на удалёнку. Пожилых и людей с хроническими заболеваниями просят оставаться дома.