ПРАВО.ru
Процесс
29 сентября 2020, 16:46

Газпромбанк подал иск на 1,5 млрд рублей

Ответчиком выступает владелец уникального патента на технологию металлообработки.

29 сентября в Арбитражный суд города Москвы поступил иск АО «Газпромбанк» к ООО «Термишин Рус». В рамках дела № А40-180624/2020 истец взыскивает 1,49 млрд руб.

Подробности иска пока недоступны. Суд ещё не принял его к рассмотрению. Судья на дело также в настоящий момент не назначен.

По данным электронной картотеки арбитражных дел, до сих пор банк и «Термишин Рус» не сталкивались в суде.

Компания «Термишин Рус» зарегистрирована в подмосковном Одинцово в 2014 году. По данным ЕГРЮЛ, она занимается обработкой металлов и нанесением покрытия на них. Как объясняется на сайте компании, термишин это «запатентованная технология выращивания цинконасыщенного слоя на поверхности металлоизделия», чтоб придать ему дополнительные прочность, пластичность и стойкость к коррозии. «Термишин Рус» обладает исключительными правами на пользование этой технологией в России и на территории СНГ.

Газпромбанк входит в число крупнейших частных кредитных организаций в России и занимает третье место среди банков Центральной и Восточной Европы по размерам собственного капитала. Он обслуживает, согласно данным с официального сайта организации, около 5 млн физических и порядка 45 000 юридических лиц.