ПРАВО.ru
Коронавирус
6 октября 2020, 9:31

Власти Москвы пока не намерены вводить пропускной режим

По словам заместителя мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, сегодня такой необходимости нет.

В Москве пока не планируют вводить пропускной режим, сообщил заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в эфире телеканала «Россия 24»

По его словам, те «демократичные» ограничения, которые сегодня уже есть, при условии их соблюдения должны стабилизировать ситуацию. 

«От нас с вами, от соблюдения тех ограничений, которые существуют, зависит, придется или не придется вводить более жесткие требования. Мы этого делать ни в коем случае не хотим. Мы понимаем, что это губительно для экономики города, это ложится тяжелым бременем на наш бюджет, мы получили существенный минус по доходам бюджета в результате ограничений весной и не хотели бы ни в коем случае ограничивать работу предприятий в текущем варианте», – сказал Ефимов.

Он также уточнил: на сегодня решений о введении всеобщей самоизоляции в городе нет, но сценарии нужно рассматривать все. При принятии решений о введении либо снятии ограничений власти будут опираться на количество заболевших и наличие свободного коечного фонда в больницах, пояснил Ефимов.

К 5 октября коронавирусную инфекцию в Москве диагностировали у 307 477 человек. 253 944 – выздоровели, 5370 – умерли.