ПРАВО.ru
Процесс
6 октября 2020, 16:20

В Москве оштрафуют гостиницы за нарушение масочного режима

Нарушителям грозит до 300 000 руб. штрафа. В ходе проверки выяснилось, что у посетителей и сотрудников не было перчаток и масок.

В Москве ряд гостиниц оштрафуют за нарушение санитарно-эпидемиологических норм, передаёт «Интерфакс» со ссылкой на главного инспектора Объединения административно-технических инспекций Москвы Руслана Каюмова.

По словам Каюмова, за отсутствие масок и перчаток власти оштрафуют гостиницы Azimut, «Абрам Инн», «Центральный дом туриста», «Салют» и «Университетская». В ходе проверки выяснилось, что средств индивидуальной защиты не было ни у посетителей, ни у сотрудников гостиниц. Кроме того, в отелях не было разметки, чтобы посетители могли соблюдать социальную дистанцию. Руководство заведений не установило и санитайзеры при входе, как того требуют санитарно-эпидемиологические нормы.

За такие нарушения предусмотрен штраф в размере до 300 000 руб., заключил Каюмов.

В начале октября увеличилось число заражённых коронавирусом (как в целом по России, так и в столице). Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении новых ограничений. В частности, вновь ограничен проезд в общественном транспорте, а за переводом сотрудников на удалёнку власти установят контроль.