ПРАВО.ru
Практика
14 октября 2020, 15:51

РФ возобновит авиасообщение с Сербией, Кубой и Японией

Количество рейсов в неделю будет ограничено, уточнили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о возобновлении авиасообщения с Сербией, Кубой и Японией, сообщили в оперштабе по борьбе с коронавирусной инфекцией

Из Москвы в Белград будут выполняться два рейса в неделю, из Москвы в Кайо-Коко и Санта-Клару - тоже два. Полёты в Японию начнутся с 1 ноября. Будет три рейса в неделю - два из Москвы и один из Владивостока в Токио.

Частота полётов из Москвы в Цюрих, Женеву и обратно увеличивается на один рейс в неделю. Также будет по одному рейсу из Санкт-Петербурга в Цюрих и Женеву.

Частота полётов до Мальдив (аэропорт Велана) увеличена до четырёх рейсов в неделю. Возобновляется регулярное авиасообщение по маршруту Москва - Абу-Даби (два рейса в неделю). Из Москвы в Минск будет три рейса в неделю.

«Штаб напоминает о необходимости максимально бережно относиться к своему здоровью, сократить посещение общественных мест, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и антисептики, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью», - говорится в сообщении.