ПРАВО.ru
Коронавирус
16 октября 2020, 13:58

СИЗО Москвы прекращают приём обвиняемых из-за COVID-19

Также решено приостановить проведение краткосрочных свиданий и приём передач.

Приём подозреваемых, обвиняемых и осуждённых в СИЗО № 1, № 2, № 3, № 4, № 5 и № 6 УФСИН по Москве прекратят из-за пандемии коронавирусной инфекции. Как сообщили в Общественной наблюдательной комиссии Москвы, мера будет действовать с 19 октября и до особого распоряжения, передаёт ТАСС. Ссылка на постановление главного государственного санитарного врача ФСИН России Артёма Галкина опубликована и в Telegram-канале адвоката Сергея Бадамшина.

Прием новых подозреваемых, обвиняемых и осужденных будет осуществляться в СИЗО-7 УФСИН России по Москве, а тех, кто следует транзитом через город, – в СИЗО-12.

Приостановлены краткосрочные свидания и приём передач (исключение – передачи лекарств и предметов медицинского назначения).

С 19 октября весь личный состав будет нести службу по 14-дневному графику без выхода за пределы учреждения. Вход представителей органов исполнительной власти, ОНК и других лиц на территорию московских СИЗО будет ограничен. Судебно-следственные действия со следователями, дознавателями, свидания с адвокатами будут проводить в помещении комнат краткосрочных свиданий через стекло и с использованием средств индивидуальной защиты (маски, бахилы и перчатки).