ПРАВО.ru
Процесс
22 октября 2020, 17:36

Суд сократил срок Ефремову по делу о ДТП

Адвокаты актёра планируют подать кассационную жалобу на его приговор.

Московский городской суд снизил срок наказания с восьми до семи с половиной лет актёру Михаилу Ефремову, ранее осуждённому за ДТП со смертельным исходом. Как сообщает ТАСС, судебная коллегия признала смягчающим обстоятельством добровольное возмещение ущерба артистом.

«Мы были готовы к такому решению и считаем его справедливым. Мои доверители с самого начала говорили, что согласятся с любым решением суда», – сообщил адвокат потерпевших Александр Добровинский.

Сторона защиты актёра намерена подать кассационную жалобу на его приговор. По словам адвоката Владимира Васильева, Ефремов может рассчитывать на условно-досрочное освобождение менее чем через три года.

Авария на Смоленской площади произошла 8 июня 2020 года. Ефремов за рулём Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с Lada, водитель которой впоследствии скончался в больнице. Во время происшествия актёр находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

8 сентября Пресненский райсуд Москвы приговорил Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Артиста признали виновным по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека»).