ПРАВО.ru
Процесс
23 октября 2020, 8:56

Google обжалует решение суда о фильме «Беслан»

Таганский райсуд Москвы потребовал снять ограничения на просмотр фильма в YouTube. Ответчик не согласился с таким решением.

Компания Google подаст жалобу на решение Таганского районного суда Москвы, который потребовал снять ограничения на просмотр фильма «Беслан» Александра Рогаткина в YouTube. 

«YouTube никогда не ограничивал права пользователей на доступ к видео. В соответствии с политикой YouTube, видео, которые могут быть чувствительны для определенных аудиторий (например, откровенно изображающие сцены насилия), содержат соответствующие предупреждения. Просмотр таких видео происходит после подтверждения согласия на просмотр, которое пользователь дает после входа в свой аккаунт, если он не залогинен в момент просмотра», – сообщили в компании (цитата – ТАСС).

Спор с Google LLC инициировала московская прокуратура. Истец настаивал на устранении ограничений для просмотра фильма Рогаткина в виде авторизации и предупреждений о «недопустимости содержания» видеоматериала. Таганский райсуд удовлетворил требования ведомства в минувший четверг, 22 октября.