ПРАВО.ru
Практика
23 октября 2020, 11:18

Замглавы Минцифры Алексея Волина освободили от должности

Замглавы Минцифры Алексея Волина освободили от должности
Теперь куратором медиаотрасли в министерстве будет Бэлла Черкесова.

Председатель правительства Михаил Мишустин освободил от должности заместителя министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексея Волина. Он работал на этом посту с июля 2012 года, отвечал за развитие медиаотрасли и интернета. Под руководством Волина был реализован масштабный проект по переводу аналогового телевизионного вещания в цифровой формат, напомнили в кабмине.

«Были достигнуты серьёзные результаты в борьбе с интернет-пиратством. Объём поступлений от продажи легального контента увеличился в четыре раза. Алексей Волин также был одним из основных разработчиков мер поддержки СМИ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции», – добавили в правительстве.

Волин награждён орденом Почёта, а также медалью Совбеза «За заслуги в обеспечении национальной безопасности». После ухода из министерства продолжит заниматься проектами в сфере цифрового развития.

Новым куратором медиаотрасли в министерстве назначена Бэлла Черкесова. В 2008–2012 годах она работала в пресс-службе правительства. Потом занимала различные должности в управлении президента по общественным связям и коммуникациям.