ПРАВО.ru
Процесс
23 октября 2020, 13:56

Суд снова арестовал бизнесмена Быкова

Накануне ему была изменена мера пресечения с содержания в СИЗО на домашний арест. Через несколько часов после этого Быков вновь был задержан.

Центральный районный суд Красноярска арестовал бизнесмена Анатолия Быкова в рамках ранее возбужденного в отношении него уголовного дела об организации заказного убийства (ч. 3 ст. 33, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК), об этом сообщает Telegram-канал «Честный детектив».

Сотрудники Следственного комитета 22 октября задержали предпринимателя через несколько часов после того, как суд смягчил ему меру пресечения и отправил под домашний арест.

В СКР считают, что на свободе Быков может оказать давление на ключевого свидетеля по уголовному делу, так как хорошо с ним знаком, а также скрыться от органов следствия и суда.

В ведомстве уточнили, что речь идет о заказном убийстве зимой 2005 года 42-летнего предпринимателя из Красноярска Андрея Неколова, являвшегося учредителем фирмы по утилизации промышленных отходов. Убийца произвел в мужчину не менее четырех выстрелов из пистолета ТТ, которые оказались смертельными. После убийства Быков вместо обещанных $50 000 заплатил киллеру только пятую часть.

По новому уголовному делу Быков арестован до 21 декабря.