ПРАВО.ru
Процесс
23 октября 2020, 17:03

Американского юриста арестовали за ограбления банков

Адвокат во Флориде приходил в банк и протягивал сотруднику записку с угрозами и требованиями отдать деньги. Он успел ограбить два банка, но при очередной попытке его задержали правоохранители. Коллеги юриста называют его блестящим адвокатом и остаются в недоумении, как такое могло произойти.

Адвоката из штата Флорида арестовали из-за серии ограблений и покушений на ограбление банков, предаёт Fox News со ссылкой на сообщения федеральных властей. Преступления юрист совершал последние несколько недель в районе Майами.

Суд арестовал адвоката бывшего вице-премьера Дагестана

В частности, 41-летнего адвоката Аарона Патрика Хонакера обвиняют в ограблении банка в Корал-Гейблс 3 октября и еще одного банка в Авентуре 10 октября. Общая сумма, которую юристу удалось похитить, составила $1850.

Примерно в это же время он предпринял ещё четыре попытки ограбления банка в Корал-Гейблс, но они не увенчались успехом.

Хонакер использовал один и тот же подход во всех шести банках: он входил в здание один и просил кассира помочь ему снять деньги. Затем он передавал кассиру записку, написанную от руки, с инструкциями вроде «не трогайте сигнализацию и не звоните в полицию», «выньте все ваши 50- и 100-долларовые купюры и положите их в конверт», а также «сохраняйте спокойствие и дайте мне все деньги в ящике. У меня есть пистолет».

20 октября полиция заметила мужчину, который, как выяснилось, собирался на дело в банк Coral Gables , и установила, что это Хонакер. Во время ареста, по словам правоохранителей, у Хонакера был молоток, а также при себе он имел несколько записок с требованиями для ограбления.

Защита обжалует арест адвоката, обвиняемого в хищении 1 млрд рублей

Согласно официальным портфолио на LinkedIn, грабитель окончил юрфак Университета Дьюка в 2006 году, но в самом университете говорят, что записей о таком выпускнике у них нет. С 2008 года Хонакер уже занимался адвокатской практикой в штате Флорида. Коллеги из юридических фирм в Корал-Гейблс сказали Fox News, что Хонакер – это «очень умный» и «блестящий» адвокат. По словам одного из бывших коллег, они не могут понять, что же произошло с юристом.

При этом Fox News ссылается на записи полиции, где говорится, что Хонакера уже арестовывали за мелкое воровство, подделку документов и нанесение побоев.

Сегодня было принято решение арестовать адвоката. В среду он предстанет перед судом.