ПРАВО.ru
Процесс
26 октября 2020, 12:42

«Новотранс» подал иск на 1,6 млрд рублей

В числе ответчиков – ОАО «Транспортно-логистический комплекс», ООО «Новые коммунальные технологии» и АО «Морской торговый порт Усть-Луга».

Холдинговая компания «Новотранс» и АО «Новые ресурсы» обратились в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к ОАО «Транспортно-логистический комплекс» (ТЛК), ООО «Новые коммунальные технологии» (НКТ) и АО «Морской торговый порт Усть-Луга» на 1,6 млрд руб. Судья пока не назначен. Причина разбирательства в карточке дела не раскрывается (№ А56-94266/2020).

По данным системы Casebook, спор может быть связан с неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательств по договорам аренды. Более подробная информация не уточняется.

«Новотранс» – один из крупнейших операторов железнодорожного подвижного состава России и СНГ. Является управляющей организацией АО «Новые ресурсы». Основной вид деятельности всех ответчиков по ЕГРЮЛ – транспортная обработка грузов.

В конце 2019 года «Новотранс» подавал иск на 2,6 млрд руб. к руководителю ООО «Новые коммунальные технологии» Евгению Савкину (№ А56-131066/2019). Решения по делу ещё нет.

«Коммерсант» сообщал ранее, что группа «Новотранс» Константина Гончарова стала собственником 76,55% акций ОАО «Транспортно-логистический комплекс» в 2018 году.