ПРАВО.ru
Судьи
27 октября 2020, 18:21

ВККС рассмотрит заявления о прекращении полномочий судей

Заседание состоится 28 октября.

Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрит 28 октября на внеочередном заседании вопрос о прекращении полномочий ряда судей.

ВККС открыла 18 вакансий

Так, с 3 октября прекратить свои полномочия просит председатель Апелляционного военного суда Александр Сбоев, с 30 декабря — зампредседателя Арбитражного суда Сахалинской области Светлана Дудина, с 11 января следующего года — Ирина Киреева из Третьего кассационного суда общей юрисдикции и Вячеслав Костин из Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда. В отставку с 15 января 2021 года хочет уйти Андрей Краев из 2-го Западного окружного военного суда, с 10 апреля — Виктор Кухарь из Арбитражного суда Северо-Кавказского округа, с 11 января — Елена Меншутина из Третьего кассационного суда общей юрисдикции, и с 1 февраля — судья Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда Ирина Моисеева.

С 1 марта уйти с поста намерена Елена Петрова из Арбитражного суда Московского округа, с 2 февраля — Елена Рыжова из Двадцать первого арбитражного апелляционного суда, с 23 октября — Татьяна Рытикова из Новосибирского областного суда, а с 18 января — зампред Верховного Суда Республики Крым Валерий Сиротюк. Кроме того, прекратить её полномочия с 1 февраля просит Светлана Цветкова из Арбитражного суда Свердловской области и Галина Черкасская из Арбитражного суда Уральского округа (с 31 декабря).