ПРАВО.ru
Коронавирус
28 октября 2020, 15:55

Собянин продлил режим удаленной работы на месяц

Кроме того, остались в силе ограничения для лиц старше 65 лет и с хроническими заболеваниями, а также контроль за масочным режимом. В новых ограничительных мерах, по словам мэра Москвы, необходимости нет.

Сергей Собянин в своем блоге сообщил о решении продлить до 29 ноября требование о переводе на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников московских организаций. Контролировать этот процесс продолжат городские уполномоченные органы.

«До конца ноября будет действовать и домашний режим для пожилых людей старше 65 лет и москвичей, страдающих хроническими заболеваниями. Статистика вновь и вновь подтверждает, что риск серьезно заболеть и даже умереть от COVID-19 и сопутствующих осложнений в этих группах особенно велик», – написал мэр.

В течение следующей недели, с 2 по 8 ноября, школьники 6–11 классов продолжат обучение в дистанционном режиме. А все учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации будут закрыты еще месяц – до 29 ноября.

До этой же даты сохранится и действие системы check-in в московских ресторанах и ночных клубах. По данным Собянина, по итогам первой недели работы к системе присоединилось порядка 1500 городских развлекательных заведений, причем некоторые сделали это в добровольном порядке.

По словам Собянина, наблюдаются первые признаки улучшения ситуации с коронавирусом в городе, поэтому нет необходимости вводить новые ограничения. Но в то же время и смягчение действующих мер является преждевременным, так как может привести к дестабилизации ситуации, пояснил мэр Москвы. Он подчеркнул, что никаких послаблений не будет и в части контроля соблюдения масочно-перчаточного режима.