ПРАВО.ru
Коронавирус
28 октября 2020, 18:26

Правительственные часы перенесли на неопределённый срок

В качестве причины депутаты называют пандемию коронавируса. Если такая эпидемиологическая ситуация сохранится, власти откажутся от правительственных часов до конца года.

В Госдуме заявили, что правительственные часы, в ходе которых члены правительства и другие должностные лица отвечают на вопросы депутатов, перенесли на неопределённый срок. В качестве причины в нижней палате Парламента называют пандемию коронавируса.

В Госдуме рассказали, какие законопроекты рассмотрят в ноябре

«Если будет сохраняться такая эпидемиологическая ситуация, как сейчас, скорее всего, мы вообще откажемся от проведения „правительственных часов“ до конца года», — сказал первый зампред Госдумы Александр Жуков. Он добавил, что вчера на рассмотрение нижней палаты Парламента внесли предложение пригласить на заседание вице-премьера Татьяну Голикову. Сделать это решено было в режиме онлайн. По словам Жукова, такое заседание, вероятнее всего, пройдёт 10 ноября.

Кроме того, сегодня в Госдуме рассказали о планах на ноябрь. В следующем месяце депутаты планируют продолжить рассматривать предложенные президентом законопроекты. Среди них — проект закона о Госсовете и поправки в Семейный кодекс. Эти акты депутаты хотят принять во исполнение обновлённой Конституции.