ПРАВО.ru
Коронавирус
2 ноября 2020, 17:30

Суддеп изменил порядок приёма обращений

Сотрудников Судебного департамента Верховного суда перевели на удалённый режим работы из-за коронавируса. Теперь обратиться с просьбой можно по интернету или через «Почту России».

Судебный департамент при Верховном суде временно изменил порядок приёма обращений граждан. Изменения введены, чтобы снизить риски распространения коронавируса.

Так, Суддеп временно не будет принимать граждан и представителей организаций. Работников департамента перевели на удалённую работу.

Чтобы подать жалобу, заявление, предложение или запрос, граждане смогут воспользоваться официальным сайтом Суддепа. Для этого надо зайти в подраздел «Электронное обращение» в разделе «Обращения граждан». Обратиться можно будет и в письменной форме. Для этого надо направить «Почтой России» письмо по адресу: 107996, г. Москва, ул. Гиляровского, дом 31, корпус 2. Граждане также смогут узнать необходимую информацию справочного характера по следующим телефонам: +7 (495) 684-61-28 и +7 (495) 684-81-13.

28 октября мэр Москвы Сергей Собянин продлил режим дистанционной работы в столице ещё на месяц – до 29 ноября. Предприятия и учреждения в Москве обязаны перевести на удалёнку не менее 30% своих сотрудников. Контроль за этим процессом лежит на городских властях.