ПРАВО.ru
Коронавирус
5 ноября 2020, 9:42

Собянин продлил дистанционное обучение для школьников

По словам мэра, ситуация с коронавирусом в Москве вновь начала обостряться.

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение продлить еще на две недели дистанционное обучение для учащихся 6–11 классов – с 9 по 22 ноября. Об этом он написал в своем блоге.

«Последние две недели динамика вновь выявляемых случаев снизилась. Но в начале этой недели ситуация снова стала обостряться. Это видно по количеству вновь выявляемых больных и госпитализаций», – отметил Собянин.

Он пояснил, что перевод школьников на дистанционное обучение, как и части офисных работников на удаленку, помогает стабилизировать ситуацию с коронавирусом. Мэр пообещал, что московские власти постараются приложить максимум усилий, чтобы «дистанционка не привела к ухудшению качества образования».

Учащихся 6–11 классов перевели на дистанционное обучение 19 октября, а все учреждения дополнительного образования закрыли до 29 ноября. В начале октября мэр Москвы обязал работодателей перевести 30% офисных сотрудников на удаленку. До конца ноября будет действовать домашний режим для пожилых людей старше 65 лет и москвичей, страдающих хроническими заболеваниями.