ПРАВО.ru
Коронавирус
9 ноября 2020, 13:55

В Подмосковье введут дополнительные ограничения из-за COVID-19

Подмосковные власти заблокируют некоторым пенсионерам соцкарты, а часть учебных заведений переведут на удалёнку. За последние сутки число больных коронавирусом в регионе составило 660 человек.

Власти Московской области намерены со среды заблокировать социальные карты граждан старше 65 лет, у которых есть определённые хронические заболевания, передаёт РИА Новости со ссылкой на губернатора Андрея Воробьёва.

Кроме того, по словам Воробьёва, ряд учебных заведений переведут на дистанционное обучение.

«Студенты колледжей будут учиться дистанционно, так же и в вузах. То есть вузы и 49 колледжей, в которых занимаются ребята уже старшего возраста, мы переводим на дистанционное обучение», — пояснил губернатор Московской области.

До этого Воробьёв говорил, что ситуация с коронавирусом в регионе стала сложной. Так, за последние сутки в Подмосковье число пациентов больных COVID-19 увеличилось ещё на 660 человек. За всё время пандемии было заражено более 91 000.

Ранее, в конце октября, в Московской области заявили о запрете массовых мероприятий и закрытии музеев. Ограничения коснулись и проведения спортивных событий. Это сделали в том числе для того, чтобы обезопасить от заражения школьников во время их школьных каникул. Тогда главной задачей Воробьёв назвал развернуть по всей области дополнительные койки для больных.