ПРАВО.ru
Практика
8 декабря 2020, 8:52

Суды Джорджии и Мичигана отклонили иски Трампа о пересмотре итогов выборов

Адвокаты действующего президента уже обратились в Верховный суд штата Мичиган с апелляцией на решения нижестоящих судов.

Федеральные окружные суды отклонили иски предвыборного штаба президента США Дональда Трампа с требованием признать недействительной победу Джо Байдена на голосовании в этих штатах, сообщает «Коммерсант».

Сидни Пауэлл, представитель Трампа, заявила, что при автоматическом подсчете голосов машинами для голосования Dominion наблюдались массовые фальсификации. Оба суда не приняли иски к рассмотрению. Также после очередного пересчета голосов власти Джорджии намерены в третий раз признать победу Байдена.

Как стало известно РИА Новости, адвокаты действующего главы государства обратились в Верховный суд штата Мичиган с апелляцией на решения нижестоящих судов.

«Госсекретарь штата Джоселин Бенсон нарушила Конституцию Мичигана и закон Мичигана о выборах, когда разрешила обрабатывать и подсчитывать бюллетени без команд инспекторов от обеих партий и не обеспечила, чтобы представители кандидатов и заинтересованных организаций могли наблюдать и оспаривать обработку бюллетеней», – говорится в апелляционном заявлении.

Штаб Дональда Трампа пытается оспорить результаты выборов сразу в нескольких штатах. Некоторые штаты уже провели пересчет голосов и подтвердили поражение действующего президента и победу кандидата от демократов Джо Байдена.