ПРАВО.ru
Коронавирус
24 декабря 2020, 16:15

Сотрудники суда и прокуратуры смогут привиться от COVID-19 в Москве

Вакцинацию сделают доступной для волонтёров и сотрудников религиозных организаций.

24 декабря столичный мэр Сергей Собянин сообщил в своём блоге о том, что вакцинация от коронавируса станет доступна новым категориям граждан со следующего понедельника. В частности, с 28 декабря привиться от COVID-19 смогут сотрудники судов, полиции и прокуратуры.

Вдобавок к сотрудникам правоохранительных органов с понедельника запись на вакцинацию в Москве станет доступна для работников сферы ЖКХ, общепита и спорта. Кроме того, прививки будут доступны для сотрудников волонтёрских и религиозных организаций.

Как отметил Собянин, в период праздников эти группы будут особенно активно взаимодействовать с людьми. Поэтому желательно, чтобы они заранее привились от коронавируса.

Мэр также отметил, что пункты вакцинации будут работать и в праздничные дни. Сейчас в Москве их 70. Прививочные пункты работают ежедневно с 08:00 до 20:00. Записаться на вакцинацию можно на две недели вперёд. В прививочном пункте нужно предъявить паспорт, полис ОМС и подтверждение работы в соответствующей сфере.

Ранее вакцинироваться разрешили работникам медицины, образования, СМИ, сотрудникам МФЦ, культурных учреждений, сферы торговли и услуг, а также транспорта, промышленности и энергетики.