ПРАВО.ru
Практика
31 декабря 2020, 15:49

Путин выступил с новогодним обращением к россиянам

Президент РФ Владимир Путин в новогоднем обращении к гражданам России отметил, что в уходящем году стране пришлось пройти через испытания, связанные в том числе с пандемией коронавируса, призвал беречь сплоченность и выразил уверенность в восстановлении нормальной жизни и успешном решении новых задач, стоящих перед Россией.

Российский лидер указал на трудности уходящего года и изменение привычного образа жизни для россиян, но подчеркнул, что год был связан и с новыми надеждами, а россиянам удалось с достоинством преодолеть трудности. «Испытания и беды обязательно проходят. Так было всегда. А остается с нами главное, все, что делает нас благородными и сильными: любовь, взаимопонимание, доверие и поддержка», – цитирует Интерфакс Владимира Путина.

Российский лидер напомнил, что важно верить в себя, не отступать перед трудностями, беречь сплоченность – все это станет основой общих успехов в будущем. «Убежден, вместе мы все преодолеем, наладим и восстановим нормальную жизнь и с новой энергией продолжим решать задачи, стоящие перед Россией в наступающем, третьем десятилетии ХХI века», – считает президент.


До этого россиян также поздравил глава правительства Михаил Мишустин.