ПРАВО.ru
Процесс
2 февраля 2021, 10:26

МВД перекрыло ряд улиц вокруг Мосгорсуда в связи с заседанием по делу Навального

В суде будет рассмотрен вопрос о замене блогеру условного срока реальным.

ГИБДД Москвы ограничит движение по нескольким улицам возле Мосгорсуда, сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД.

«ГУ МВД России по городу Москве информирует об ограничении дорожного движения по следующим адресам: Проектируемый проезд, 917, от улицы 1-я Бухвостова до улицы Богородский вал – с 00:00 2 февраля. Улица 3-я Бухвостова от улицы Краснобогатырской до Проектируемого проезда, 917, – с 09:00 2 февраля. Улица 1-я Бухвостова от улицы 3-я Бухвостова до улицы 2-я Бухвостова – с 09:00 2 февраля», – говорится в сообщении.

2 февраля Симоновский районный суд Москвы на выездном заседании в Мосгорсуде рассмотрит вопрос о замене Алексею Навальному условного срока по делу «Ив Роше» реальным. С соответствующим ходатайством в суд обратилось ФСИН, его поддержала Генпрокуратура.

На Навального возложили обязанность являться на регистрацию в органы ФСИН не реже двух раз в месяц в дни, установленные уголовно-исправительной инспекцией, вплоть до истечения испытательного срока 29 декабря 2020 года. Несмотря на это, в течение 2020 года он неоднократно нарушал условия испытательного срока.

28 января Мособлсуд признал законным продление срока задержания Навального на 30 суток – до 15 февраля.

Блогера задержали 17 января в аэропорту Шереметьево по возвращении из Берлина, где он проходил лечение и реабилитацию в клинике «Шарите» после предполагаемого отравления.