ПРАВО.ru
Судьи
8 февраля 2021, 20:27

ВККС присвоила первые квалификационные классы в 2021 году

Высшая квалификационная коллегия судей объявила результаты квалификационной аттестации председателей, заместителей председателей и судей различных судов.

В понедельник Высшая квалификационная коллегия судей разместила результаты квалификационной аттестации судей по итогам первого заседания в 2021 году. Неделей ранее ВККС рассмотрела представления председателя ВС Вячеслава Лебедева, председателей федеральных арбитражных, военных и федеральных судов общей юрисдикции о присвоении судейских квалификационных классов.

ВККС присвоила судьям квалификационные классы

Первый квалификационный класс присвоили Виктору Романову, председателю Арбитражного суда Волгоградской области, Ларисе Митяевой, председателю Арбитражного суда Рязанской области, Светлане Яниной, председателю Арбитражного суда Еврейской автономной области, Анне Приходько, зампреду Арбитражного суда Ставропольского края, Аиде Бидогаевой, зампреду Верховного Суда Республики Бурятия, Яну Заборскому, зампреду Пермского краевого суда, Наталье Путинцевой, зампреду Арбитражного суда Республики Бурятия и Асе Петуховой, зампреду Арбитражного суда Республики Марий Эл.

Первый класс получили следующие судьи: Марина Клепикова из Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа, Анна Сецко из АС Дальневосточного округа, Светлана Щуринова из АС Северо-Западного округа, Сергей Лазарев из АС Уральского округа, Елена Гладышева и Алексей Ипатов из АС Центрального округа, Алла Гущина из 1-го ААС, Галина Ившина из 2-го ААС, Наталья Селиверстова из  11-го ААС, Артем Скобелкин из 18-го ААС, Елена Баукина из 21-го ААС, Ольга Новикова из АС Республики Алтай, Виктория Лайтинен из АС Республики Карелия, Татьяна Сергушова из АС Костромской области, Александр Шумаков из АС Курской области, Константин Храмцов из АС Омской области, Дмитрий Кучинский и Алена Фокина из АС Приморского края, Андрей Матвеев из АС Тверской области, Дмитрий Леонов из АС Хабаровского края, Ольга Зубакина и Ирина Зуева из АС Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, судьи АС Челябинской области Елена Бахарева, Александр Ефимов, Евгения Соцкая, Сергей Строганов и Наталья Скобычкина; Ольга Кузьмина из АС Чувашской Республики, Ирина Бессонова и Наталия Розова из АС Ярославской области, Андрей Зюзюкин из Первого кассационного суда общей юрисдикции, Татьяна Рудь из Архангельского областного суда, Фарит Каримов из Верховного Суда Республики Башкортостан, Светлана Васильева, Виссарион Гомбоев, Ирина Гончикова и Мария Ихисеева из Верховного суда Республики Бурятия, Игорь Федоренко из Волгоградского областного суда, Дмитрий Добробабин из суда Еврейской автономной области, Ольга Астафьева из Иркутского областного суда, Азамат Вологиров из Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики, Вера Романова и Татьяна Силаева из Калужского областного суда, Оксана Зиновьева из Костромского областного суда, Леонид Блинников, Игорь Галкин, Владимир Горбань, Людмила Доровских, Людмила Чабан и Евгений Флюкратов из Краснодарского краевого суда, Евгений Кольбов из Верховного Суда Республики Мордовия, Анастасия Будылка, Татьяна Винклер и Александр Лопарев из Омского областного суда, Надежда Попова из Пермского краевого суда, Андрей Харченко из Ростовского областного суда, Яна Волкова и Светлана Смагина из Свердловского областного суда, Павел Джиоев из Верховного Суда Республики Северная Осетия – Алания, Ольга Вишневская из Верховного суда Республики Татарстан, Сергей Тимофеев из Тамбовского областного суда, Светлана Пойменова из Тверского областного суда, Владимир Быков из Хабаровского краевого суда, Жанна Беломестнова из Челябинского областного суда, Максим Вингалов, Марина Мироненко и Алексей Москвин из суда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Второй класс присвоили зампреду Тюменского областного суда Дмитрию Гудожникову и судьям Ярославне Кондратьевой из АС Дальневосточного округа, Инне Лазаревой из АС Московского округа, Сергею Лущаеву из АС Северо-Западного округа, Любови Бессчасной и Виктории Верещагиной из 5-го ААС, Антону Сбитневу из 7-го ААС, Сергею Кузнецову из 11-го ААС, Татьяне Жуковой из 13-го ААС, Наталье Песниной из 19-го ААС, Александру Перепелкину из 2-го Западного окружного военного суда, Екатерине Пирожковой из Второго кассационного суда общей юрисдикции, Галине Бурматовой из Третьего кассационного суда общей юрисдикции, Антону Башкову и Светлане Протозановой из Седьмого кассационного суда общей юрисдикцииРуслану Павлову из Восьмого кассационного суда общей юрисдикции.

Третий квалификационный класс получили председатель Омского областного суда Петр Трапезников и зампреды Николай Платов из АС Калужской области, Александр Цыбанев из 1-го Восточного окружного военного суда, Елена Мудрова из Ивановского областного суда и Елена Дробышева из Челябинского областного суда. Третий класс присвоен судьям  Ларисе Черняк из АС Дальневосточного округа, Елене Боголюбовой из АС Северо-Западного округа, Людмиле Новиковой из 1-го ААС, Сергею Венедиктову, Виталию Сивову и Вячеславу Иванову из Кассационного военного суда, Магомедбасиру Шуайпову из Южного окружного военного суда, Андрею Минашкину из Тихоокеанского флотского военного суда, Алексею Шкоде из Второго кассационного суда общей юрисдикции, Марине Нагуляк, Ольге Смирновой и Алексею Цою из Третьего кассационного суда общей юрисдикции, Виталию Горковенко из Четвертого кассационного суда общей юрисдикции, Виктории Стадниковой и Ригине Фахретдиновой из Пятого кассационного суда общей юрисдикции, Анне Марченко, Сергею Осадчему, Олесе Чипизубовой и Ольге Янковской из Седьмого кассационного суда общей юрисдикции, Евгению Раужину из Восьмого кассационного суда общей юрисдикции, Юлии Ехаловой из Второго апелляционного суда общей юрисдикцииКонстантину Сафонову из Третьего апелляционного суда общей юрисдикции.

Председатель Псковского областного суда Олег Лазарев и зампреды Роман Знаменщиков из Пятого апелляционного суда общей юрисдикции и Александр Зимин из Челябинского областного суда получили четвертый класс. Тот же квалификационный класс присвоен судьям Александру Ковбасюку из 1-го ААС, Наталье Ивановой из 17-го ААС, Вере Лемякиной из Первого кассационного суда общей юрисдикции, Денису Копылову-Прилипко из Второго кассационного суда общей юрисдикции, Надежде Мартыновой из Четвертого кассационного суда общей юрисдикции, Алексею Калиновскому и Анне Антошкиной из Шестого кассационного суда общей юрисдикции, Ольге Карповой из Седьмого кассационного суда общей юрисдикции, Наталье Овсянкиной из Первого апелляционного суда общей юрисдикцииНаталье Уфимцевой из Восьмого кассационного суда общей юрисдикции.

Пятый класс получили следующие судьи: Ольга Найденова из Первого кассационного суда общей юрисдикции, Николай Познер, Ольга Аникина и Александр Лазарев из Уссурийского гарнизонного военного суда, Игорь Рассказов из Челябинского гарнизонного военного суда, Константин Зеленков из Краснореченского гарнизонного военного суда и Алексей Репин из 26-го гарнизонного военного суда.

Шестой квалификационный класс присвоили Валентину Крылову из Реутовского гарнизонного военного суда, седьмой – Александру Черноротову из Екатеринбургского гарнизонного военного суда.

Ряд судей ВККС оставила в их текущих квалификационных классах.

Мы в Telegram

Новости судебной системы, свежая практика, резонансные кейсы, инсайды и подробности.

Подписаться