ПРАВО.ru
Процесс
18 марта 2021, 12:03

По факту убийства адвоката в Уфе возбудили дело

Следствие подтвердило, что убийца и его жертва были оппонентами в судебном деле.

Следственный отдел по Кировскому району Уфы возбудил дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК) после инцидента у здания Арбитражного суда Башкортостана 17 марта. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления СКР по региону. По предварительным данным, один из участников только что закончившегося судебного процесса напал на своего оппонента.

В Уфе адвоката убили после заседания суда

Как ранее сообщали СМИ, погибший – 33-летний адвокат Александр Елисеев. Он представлял интересы истца в деле о банкротстве компании, которая принадлежит Станиславу Яшину. После заседания поблизости от здания суда последний, предположительно, повалил адвоката на землю и нанес ему несколько ударов ножом.

Опрошенная каналом «Звезда» свидетельница произошедшего утверждает, что участники конфликта сначала беседовали в машине, и первый удар ножом убийца нанес там. Елисеев выбрался из автомобиля, но убежать не сумел.

Затем убийца попытался скрыться и покончить с собой, но не сумел довести дело до конца. Сейчас он находится в больнице, сообщают следственные органы.

Адвокат скончался на месте от полученных ран. Спасти его было невозможно, полагает свидетельница убийства.

На место происшествия выехал глава районного следственного отдела и следователи-криминалисты регионального управления СКР. Следствие опрашивает свидетелей и устанавливает мотивы убийства. Назначена судебно-медицинская экспертиза.