ПРАВО.ru
Судьи
12 апреля 2021, 15:21

ВККС опубликовала результаты квалификационной аттестации за март

Высший квалификационный класс присвоили в числе прочих трем судьям Мосгорсуда.

12 апреля Высшая квалификационная коллегия судей разместила на своем сайте результаты квалификационной аттестации судей за март–апрель этого года. Их утвердили на очередном заседании ВККС, которое проходило с 29 марта по 2 апреля.

ВККС присвоила первые квалификационные классы в 2021 году

Первый квалификационный класс присвоили Юрию Рябцову, председателю Первого апелляционного суда общей юрисдикции, Ирине Иванниковой, зампреду Мурманского областного суда, Ольге Николиной, зампреду АС Восточно-Сибирского округа, Станиславу Громову, зампреду АС Камчатского края, Сергею Торопицину и Елене Кульбаковой, зампредам АС Пермского края, Светлане Фадеевой, зампреду АС Кировской области, Алексею Егорову, председателю АС Краснодарского края, Елене Романовой, председателю АС Тверской области, Светлане Максимовой, зампреду АС Архангельской области, Елене Глухоед, зампреду Верховного суда Республики Адыгея, Элеоноре Ворониной, судье Третьего кассационного суда общей юрисдикции, Светлане Вульферт, судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции, Андрею Богомолову, судье Верховного суда Республики Бурятия, Санджи Нусхаеву из Верховного суда Республики Калмыкия, Исе Батаеву, Айне Мазалиевой и Бувади Шовхалову, судьям Верховного суда Чеченской Республики, Александру Щербакову, судье Воронежского областного суда, Светлане Прокофьевой и Сергею Тришкину, судьям Калужского областного суда, Елене Головиной, судье Ленинградского областного суда, судьям Мосгорсуда Елене Грибовой, Александру Мошечкову и Сергею Подопригорову, судье Новгородского облсуда Андрею Григорьеву и Елене Комаровской, судье Нижегородского областного суда Светлане Заварихиной, Валерию Бандовкину из Ростовского областного суда, Юрию Тихонину из Рязанского областного суда, судье Смоленского областного суда Людмиле Мацкив, Ольге Загорской из Ставропольского краевого суда, Олегу Кабанову из Тульского областного суда, Сергею Доронину из АС Западно-Сибирского округа, Александру Дербеневу из Арбитражного суда Московского округа, Владимиру Конопатову из АС Поволжского округа, Наталье Богаткиной из АС Северо-Западного округа, Тамаре Стасюк из 7-го ААС, Андрею Терешину из 10-го ААС, судьям АС Брянской области Ксении Садовой и Федору Зенину, Алине Копыловой из АС Камчатского края, Елене Волковой из АС Курской области, Алексею Хорошилову из АС Новосибирской области, Олегу Васенко из АС Приморского края, Татьяне Матюхиной из АС Самарской области, судьям АС Смоленской области Екатерине Молоковой и Владлене Печориной, Алексею Лазареву из АС Республики Карелия, судьям АС Хабаровского края Ольге Медведевой и Роману Руденко. Кроме того, первый класс получили несколько судей АС Пермского краяНаталья Вавилова, Ольга Вшивкова, Наталья Гусельникова и Наталья Фомина.

ВККС присвоила второй квалификационный класс Лиджи Мамаеву, зампреду ВС Калмыкии, Николаю Миснику, зампреду 15-го ААС, Александру Пилипчуку, зампреду Тульского областного суда, судье Восьмого кассационного суда общей юрисдикции Алексею Гордиенко, Галине Марковой из Девятого кассационного суда общей юрисдикции, Евгению Захарову из Пятого апелляционного суда общей юрисдикции, Наталье Бочаровой из АС МО, Светлане Волковой из 2-го ААС, Елене Шалагановой из 5-го ААС, судьям 9-го ААС Дмитрию Вигдорчику, Алексею Комарову и Елене Сазоновой, Алексею Александрову из 11-го ААС, Юлии Зориной из 14-го ААС, Ирине Глазуновой из 15-го ААС, а также Наталье Гребенкиной из 17-го ААС.

Зампред Верховного суда Республики Северная Осетия–Алания Сергей Гусов, зампред Тульского областного суда Владислав Назаров и зампред Арбитражного суда Астраханской области Татьяна Егорова получили третий квалификационный класс. Его также присвоили судье Второго кассационного суда общей юрисдикции Алексею Корлыханову, Роману Подольскому из Четвертого кассационного суда общей юрисдикции, Надежде Колбиной из Пятого кассационного суда общей юрисдикции, судьям Шестого кассационного суда общей юрисдикции Наталье Назинкиной и Игорю Пикалову, судьям Седьмого кассационного суда общей юрисдикции Петру Степанову и Наталье Чистяковой, Анастасии Кравченко из Девятого кассационного суда общей юрисдикции, Сергею Бабкову, Елене Пономаревой и Ольге Ефремовой из Первого апелляционного суда общей юрисдикции, Екатерине Сиротиной из Третьего апелляционного суда общей юрисдикции, Антонине Шульгиной из АС Центрального округа и Татьяне Колодиной из 11-го ААС. Кроме того, третий класс получили судьи 2-го Западного окружного военного суда Вадим Краснов и Владимир Манохин, а также Алексей Санников из Южного окружного военного суда.

Четвертый квалификационный класс ВККС присвоила Вадиму Ситникову из Первого кассационного суда общей юрисдикции, Рите Мурзаковой из Пятого кассационного суда общей юрисдикции, Эльмире Умбетовой из Шестого кассационного суда общей юрисдикции, Анастасии Катанаевой из Третьего апелляционного суда общей юрисдикции, Ксении Галенкиной из 13-го ААС, Роману Абраменко и Петру Шапкину из 15-го ААС, Максиму Воскобойникову из 19-го ААС, а также судье Южного окружного военного суда Валерию Опанасенко.

Пятый класс присвоен Александру Журавлеву из Калужского гарнизонного военного суда, Максиму Голенко из Самарского гарнизонного военного суда, Нине Дунайло из Солнечногорского гарнизонного военного суда и Артему Карлову из 235-го гарнизонного военного суда.

Шестой квалификационный класс получили Илья Безгуб из Волгоградского гарнизонного военного суда, Антон Белкин из Махачкалинского гарнизонного военного суда, Сергей Ювченко из 224-го гарнизонного военного суда, Алексей Купцов из Воркутинского гарнизонного военного суда, зампред 109-го гарнизонного военного суда Александр Шадура.

Александр Муравьев из 224-го гарнизонного военного суда, Максим Брановицкий из Новороссийского гарнизонного военного суда и Павел Максименко из Северодвинского гарнизонного военного суда получили седьмой квалификационный класс.

Кроме того, ВККС оставила некоторых судей в их текущих квалификационных классах.

Мы в Telegram

Новости судебной системы, свежая практика, резонансные кейсы, инсайды и подробности.

Подписаться