ПРАВО.ru
Практика
21 апреля 2021, 9:23

Путин обратится с посланием к Федеральному собранию

Для главы государства оно станет 17-м по счету.

Президент Владимир Путин 21 апреля выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию. Мероприятие запланировано на 12.00 по московскому времени и пройдет в центральном выставочном зале «Манеж».

Точная тематика обращения неизвестна, но ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял журналистам, что оно «так или иначе будет постковидным». Возможно, речь пойдет о выходе из кризиса и системных мерах поддержки.

В прошлом году послание Путина к Федеральному собранию состоялось 15 января и длилось 1 час 13 минут. В ходе выступления глава государства предложил внести поправки в действующую Конституцию, которые были приняты в июле 2020 года. Среди озвученных инициатив – доверить Госдуме право утверждения кандидатуры премьера и всего кабмина. Сразу же после оглашения послания правительство Дмитрия Медведева подало в отставку.

Это послание станет уже 27-м в новейшей истории России и 17-м – для Путина. Первый президент страны Борис Ельцин в общей сложности выступал с посланиями шесть раз, Путин – 16, Дмитрий Медведев – четыре раза.