ПРАВО.ru
Процесс
21 мая 2021, 15:33

СКР возбудил дело из-за гибели рабочих в Ростовской области

Несколько рабочих погибли, еще пятеро госпитализированы после ЧП при работах на очистных сооружениях. По предварительной версии, причиной случившегося стал выброс метана.

Следственное управление СКР по Ростовской области возбудило уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности, повлекшем смерть двух и более людей (ч.2  ст. 217 УК), сообщила пресс-служба ведомства. В пятницу в поселке Дмитриадовка Неклиновского района Ростовской области погибло несколько рабочих МУП «Управление Водоканала» Таганрога.

Гендиректора «Невской мануфактуры» арестовали

Точных данных о числе погибших пока нет. Ранее СМИ со ссылкой на источник в экстренных службах сообщали о семи погибших. Позднее глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий уточнил, что назвать количество погибших пока нельзя из-за затопления колодца на очистных сооружениях, где произошла трагедия. Региональное управление СК сообщает, что сейчас тела погибших извлекают на поверхность.

Директор таганрогского водоканала Евгений Плетменцев сообщил, что к гибели людей привели авария на станции перекачки и выброс метана. На месте происшествия работает газодымозащитная служба.

По данным СМИ, пять человек госпитализированы и находятся в реанимации, один из них в тяжелом состоянии.

На место происшествия выехали следователи и криминалисты управления СКР по Ростовской области. Туда также направились и.о. руководителя управления, генерал-майор юстиции Станислав Ковалев и его заместитель Максим Шищенко.