ПРАВО.ru
Практика
4 июня 2021, 12:42

В Минтруде назвали сроки новогодних каникул

Также в ведомстве не исключили, что 31 декабря станет постоянным выходным днем.

Новогодние каникулы в 2022 году продлятся 10 дней – с 31 декабря по 9 января. Об этом ТАСС рассказал министр труда и социальной защиты Антон Котяков на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«С учетом того, что в 2022 году 31 декабря попадает на субботу, оно априори будет нерабочим», – сказал он.

Министр добавил, что выходные в майские праздники также будут длинными. «Что касается майских праздников, то у нас и на первые числа, и на 9 мая будет по четыре выходных дня. Соответственно, это позволит нашим гражданам немножко отвлечься от повседневных рабочих будней», – сказал он.

Кроме того, Минтруд рассматривает возможность введения выходного дня 31 декабря на постоянной основе. «Мы на нее (возможность введения постоянного выходного) обязательно посмотрим, но с учетом ближайшего горизонта это нам еще нужно рассмотреть», – отметил Котяков.

Ввести 31 декабря постоянный выходной не раз предлагали депутаты Государственной думы и сенаторы. Также инициативу поддержал президент России Владимир Путин, отметив, что она должна распространяться на всю страну. В прошлом году он рекомендовал всем главам регионов объявить 31 декабря выходным.