ПРАВО.ru
Пленум ВС
7 июня 2021, 10:47

Пленум ВС обсудит обмундирование судей

Всего в повестке запланировано обсуждение трех вопросов.

Пленум Верховного суда на заседании, которое пройдет 8 июня в 10:00 в формате веб-конференции, рассмотрит вопрос о судебной практике по делам о преступлениях против интересов службы в коммерческих и иных организациях.

Речь идет о следующих статьях Уголовного кодекса: ст. 201 (Злоупотребление полномочиями), ст. 201.1 (Злоупотребление полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа), ст. 202 (Злоупотребление полномочиями частными нотариусами и аудиторами) и ст. 203 (Превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации).

Также в повестке обсуждение двух законопроектов: проект федерального конституционного закона «О внесении изменений в отдельные федеральные конституционные законы в части обеспечения служебным обмундированием работников аппаратов судов судебной системы РФ» и проект ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части обеспечения мантиями и служебным обмундированием судей и работников аппаратов судов судебной системы РФ и системы Судебного департамента при ВС РФ», следует из повестки Пленума.