ПРАВО.ru
Коронавирус
15 июня 2021, 9:21

МФЦ и ЗАГС Москвы изменят режим работы с 15 по 19 июня

Некоторые организации будут работать только по предварительной записи.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил дни с 15 по 19 июня нерабочими с сохранением заработной платы с целью снизить число заболевших коронавирусом. В связи с этим изменился и график работы столичных социальных учреждений.

Так, центры госуслуг «Мои документы» будут принимать посетителей в новом формате – по предварительной записи, но она не затронет вакцинированных посетителей, говорится на сайте mos.ru. При этом такие услуги, как регистрация рождения, брака, оформление паспорта, выдача карты москвича, полиса ОМС, а также получение готовых документов доступны для заявителей без предварительной записи.

«Для остальных услуг предусмотрена предварительная запись на mos.ru. Заявитель, который собирается прийти в центр за получением услуги, должен записаться на прием по своей учетной записи на портале. Горожан просят приходить в центры в назначенное время. В случае опоздания администратор не сможет выдать талон на получение услуги», – говорится в сообщении.

В столичных отделах ЗАГС подача заявлений на регистрацию актов гражданского состояния и выдачу повторных свидетельств и справок будет проходить по предварительной записи. Регистрация и расторжение брака по ранее поданным заявлениям будет проводиться в назначенные даты и время. В личном кабинете на портале mos.ru можно подать заявление на регистрацию заключения и расторжения брака, выдачу повторных документов органов ЗАГС, свидетельств о рождении и об усыновлении.

Центры соцобслуживания, учреждения помощи семье и детям, центры «Моя работа» и «Моя карьера» с 15 по 20 июня работать не будут.

Заявления на предоставление госуслуг службы занятости по-прежнему принимаются в электронном виде. Личный прием будет проводиться только по предварительной записи. Москвичи, ищущие работу, смогут подать заявление онлайн на регистрацию в качестве безработного.

Отмечается, что все городские поликлиники, больницы, медицинские учреждения, а также детские сады будут работать в привычном режиме. Кампания по сдаче ЕГЭ также продолжится. Городские учреждения дополнительного образования приостановят свою деятельность.