ПРАВО.ru
Практика
15 июня 2021, 10:07

В Москве появилась возможность записаться к нотариусу онлайн

Для этого достаточно выбрать необходимую услугу, дату и время посещения нотариальной конторы.

На mos.ru появилась возможность записаться к нотариусу онлайн. В рамках пилотного запуска услуги к проекту подключились 20 нотариусов, а в дальнейшем планируется увеличить число доступных для записи организаций и расширить функционал сервиса, говорится на официальном портале мэра.  

«Новый онлайн-сервис на mos.ru – это удобный инструмент, с помощью которого можно оформить предварительную запись на прием к нотариусу. Жителям больше не нужно обзванивать каждого специалиста в отдельности – достаточно выбрать необходимую услугу, а также подходящую дату и время посещения нотариальной конторы. Это поможет заранее спланировать визит и избежать очередей или длительного ожидания приема нотариуса», – отметил первый заместитель руководителя правительства Москвы Евгений Козлов.

Чтобы записаться на прием к нотариусу на портале mos.ru, необходимо в разделе «Услуги» выбрать вкладку «Документы».

Из списка нужно выбрать нотариальную услугу, а после этого – нотариуса, дату и время посещения. Сведения о заявителе и его контактные данные заполняются автоматически из личного кабинета. Также на странице сервиса отобразится список документов, которые необходимо предоставить на приеме у нотариуса. Уведомление о подтверждении записи придет в личный кабинет на портале mos.ru и на электронную почту заявителя.

Услуга доступна физическим лицам, имеющим стандартную или полную учетную запись на портале mos.ru, представителям юридических лиц и ИП.