ПРАВО.ru
Коронавирус
18 июня 2021, 10:55

Власти Москвы отменили режим нерабочих дней с 21 июня

При этом в городе будут ограничены все массовые мероприятия.

Сергей Собянин заявил, что с пятницы, 18 июня, в Москве ограничивается проведение массовых мероприятий численностью свыше 1000 человек.  

«Я не хотел этого делать, но придется. С сегодняшнего дня ограничим зрелищные мероприятия максимум 1000 людьми. Это означает, что театры и кино смогут работать. А массовые зрелищные мероприятия мы на время остановим. Танцполы и фан-зоны для болельщиков тоже придется закрыть», – написал мэр в своем блоге.

Он также уточнил, что до 29 июня будут закрыты все детские игровые комнаты в ТЦ и детские площадки в парках, зоопарк, фуд-корты.

При этом мэр сообщил, что с завтрашнего дня Москва запускает первые «бесковидные рестораны» – для начала в эксперименте примут участие 15-20 заведений. «Мы подразумеваем, что 100% вакцинированных сотрудников и гости, которые приходят, либо вакцинированы, либо переболевшие с антителами. И этим ресторанам можно работать без ковид-ограничений. Это предложение уже реализовано в европейских странах – в Венгрии, в Израиле», – пояснил он.

Собянин добавил, что для детей сделали исключение – до 18 лет ставить прививку от коронавируса нельзя, поэтому они смогут посещать «бесковидные рестораны» вместе с родителями.

№ 33-УМ от 18.06.2021 «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ»