ПРАВО.ru
Практика
23 июня 2021, 18:15

ВККС открыла 17 вакансий

В том числе девятерых судей ищет Восьмой кассационный суд общей юрисдикции. АСГМ вновь открыл вакансию заместителя председателя.

Высшая квалификационная коллегия судей объявила об открытии ряда вакансий. Открыты позиции судей, двух зампредов и одного председателя суда.

ВККС рекомендовала нового зампреда АСГМ

До 16 июля принимаются заявки от кандидатов на пост председателя Арбитражного суда Республики Башкортостан, а также зампредов Владимирского областного суда и Арбитражного суда города Москвы. В рамках заседания, которое состоялось в начале июня, ВККС уже рекомендовала судью Аюну Цыдыпову на должность заместителя председателя АСГМ.

Также до 16 июля можно подать документы на пост судьи Арбитражного суда Уральского округа.

Претенденты на позиции судей Восьмого кассационного суда общей юрисдикции могут подать свои заявления в ВККС до 25 июля – в этом суде открыты сразу девять судейских вакансий. По одному судье ищут Арбитражный суд Центрального округа, 2-й Западный окружной военный суд и Оренбургский гарнизонный военный суд. На эти вакансии прием документов также продлится до 25 июля.

Вместе с заявлением кандидаты должны предоставить документ, удостоверяющий личность, анкету с биографическими сведениями, диплом о высшем образовании, трудовую книжку, результаты квалификационного экзамена и характеристики с предыдущих мест работы.

Заявления и документы принимаются с понедельника по четверг с 10.00 до 18.00, в пятницу с 10.00 до 16.45 (обед с 13.00 до 13.45) по адресу: 123995, г. Москва, ул. Баррикадная, 8, строение 4, каб. № 105.