ПРАВО.ru
Коронавирус
24 июня 2021, 15:27

Власти Краснодарского края ужесточили правила заселения в отели

Туристов не пустят без сертификата о прививке или отрицательного ПЦР-теста.

С 1 июля отели не примут туристов без отрицательного ПЦР-теста или прививки от COVID-19, а с 1 августа – без сертификата о вакцинации. Такое решение принял губернатор Вениамин Кондратьев на заседании оперативного штаба, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

«Мы нарастили темпы вакцинации жителей края, но с началом курортного сезона фиксируем все больше завозных случаев. Поэтому с 1 июля отели, гостиницы, пансионаты и санатории края будут принимать отдыхающих только с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не позднее, чем за 72 часа, или сертификатом о вакцинации», – сказал глава региона.

Детям справки о вакцинации от коронавируса не понадобятся, на детские лагеря новые требования не распространяются. С 1 августа в санаториях или отелях смогут останавливаться только вакцинированные туристы. Исключение – отдыхающие с противопоказаниями к прививке, пояснил глава региона.

В связи с ростом числа заболевших COVID-19 на Кубани ввели обязательную вакцинацию от коронавируса. Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач региона. Получить первый компонент вакцины должны до 23 июля, а второй – до 23 августа. Обязательная вакцинация коснется 60% работающих в сферах образования, общепита, торговли, бытового обслуживания, транспорта и туристической индустрии. Постановление не распространяется на работников, имеющих противопоказания к прививке.