ПРАВО.ru
Процесс
29 июня 2021, 9:25

У главреда и сотрудников издания «Проект» проходят обыски

Сегодня издание опубликовало расследование о собственности Александра Колокольцева, сына главы МВД.

В квартире главного редактора издания «Проект» Романа Баданина проходит обыск, сообщил Telegram-канал этого СМИ. Полиция также пришла на квартиру к корреспонденту «Проекта» Марии Жолобовой. По какому делу проходят следственные действия, пока не сообщается.

29 июня «Проект» опубликовал расследование Жолобовой, которое касается министра внутренних дел Владимира Колокольцева и его сына Александра. В этом расследовании журналистка предполагает, что информация о собственности последнего не разглашается, так как «на близких главы МВД записана многочисленная собственность», которую Колокольцевы получили от связей с бизнесом и «как минимум одним измайловским авторитетом».

О планах по публикации издание сообщило накануне.

Заместителя главреда «Проекта» Михаила Рубина задержали, когда он приехал к Жолобовой. В квартире родителей Рубина также проходят обыски. Самого зама главного редактора правоохранители везут туда же, сообщает «Проект».

Издание «Проект» создано в 2018 году. Создавший его Баданин так же, как Жолобова и Рубин, до того сотрудничал с каналом «Дождь».