ПРАВО.ru
Судьи
8 июля 2021, 18:55

Открыта вакансия в административной коллегии ВС

Этот пост освободился в марте, когда в отставку ушла судья Верховного суда с 20-летним опытом.

8 июля Высшая квалификационная коллегия судей сообщила на своем сайте об открытии вакансии судьи в судебной коллегии по административным делам Верховного суда. Прием заявок от соискателей этой должности продлится до 27 июля.

Повестка ВККС: судья Верховного суда уходит в отставку после 22 лет работы

В конце марта ВККС одобрила отставку Тамары Корчашкиной, которая ранее входила во второй состав административной коллегии ВС. Корчашкина работала в Верховном суде с 1999 года и успела ранее побывать судьей апелляционной и кассационной коллегий, а также коллегии по гражданским делам.

ВККС также информирует, что вакантна должность заместителя председателя Апелляционного военного суда. Заявления от кандидатов принимают до той же даты.

Кандидатам на любую из этих должностей нужно направить в ВККС заявление, документ, удостоверяющий личность, анкету с биографическими сведениями, диплом о высшем образовании, трудовую книжку, результаты квалификационного экзамена и характеристики с предыдущих мест работы.

Заявления и документы принимаются с понедельника по четверг с 10.00 до 18.00, в пятницу с 10.00 до 16.45 (обед с 13.00 до 13.45) по адресу: 123995, г. Москва, ул. Баррикадная, 8, строение 4, каб. № 105.