ПРАВО.ru
Процесс
22 июля 2021, 8:59

Против Фургала возбудили новое уголовное дело

Фигурантами дела также являются несколько человек, среди которых чиновники и бизнесмены.

Как стало известно ТАСС, Следственный комитет может предъявить бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу обвинения в организации преступного сообщества, мошенничестве и незаконной предпринимательской деятельности в рамках расследования нового уголовного дела.

По данным источника агентства, фигурантами дела также являются «до десятка человек, среди которых чиновники и бизнесмены».

«Ни опровергнуть, ни подтвердить данную информацию не могу, так как нашему подзащитному никаких новых обвинений предъявлено не было», – заявил один из адвокатов экс-губернатора Михаил Карапетян.

Бывший губернатор Хабаровского края был задержан в июле 2020 года в Хабаровске и этапирован в Москву по обвинению в причастности к организации убийств и покушению на убийство предпринимателей в 2004–2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области. На него дали показания обвиняемые в убийствах, в деле также есть показания свидетелей и потерпевших. Следствие по делу завершено, Фургал ознакомился с более половиной его материалов.