ПРАВО.ru
Процесс
29 июля 2021, 12:13

Адвокаты Эдварда Била частично оспорили его приговор за ДТП

Ранее приговор блогеру уже обжаловала прокуратура как чрезмерно мягкий.

Защита Эдуарда Била подала апелляционную жалобу на приговор Пресненского районного суда. Об этом сообщил 29 июля ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. Адвокаты просят разрешить блогеру, известному под псевдонимом Эдвард Бил, покидать жилье в период с 00:00 до 06:00 часов.

Блогера Эдварда Била осудили за ДТП с пятью машинами

Ранее суд признал блогера виновным в нарушении ПДД, повлекшим по неосторожности тяжкий вред здоровью (ч. 1 ст. 264 УК). Била приговорили к двум годам ограничения свободы, что включает запрет выходить из дома с восьми вечера до восьми утра. Блогеру также на три года запретили управлять транспортом.

Ранее прокуратура уже обжаловала приговор в полном объеме, так как считает его слишком мягким.

1 апреля на Садовом кольце Эдвард Бил не справился с управлением своей Audi RS6 и на большой скорости выехал на встречную полосу. Как установил суд, машина двигалась на скорости 115 км/ч, то есть со значительным превышением скоростного режима. Она столкнулась с Volkswagen Polo, водительница которого в результате аварии получила тяжелые телесные повреждения. Всего в ДТП участвовали пять автомобилей.

Бил добровольно компенсировал пострадавшей ущерб еще до суда, и она ходатайствовала о прекращении дела. Пресненский райсуд в этом отказал.