ПРАВО.ru
Судьи
30 июля 2021, 14:40

ВККС вновь открыла позицию в Верховном суде

Об открытии вакансии в административной коллегии ВС уже сообщали месяцем ранее.

30 июля Высшая квалификационная коллегия судей сообщила на своем сайте об открытии вакансии судьи в судебной коллегии по административным делам Верховного суда. Ранее ВККС уже предлагала кандидатам присылать заявления на эту позицию до 27 июля.

Открыта вакансия в административной коллегии ВС

В марте в отставку ушла Тамара Корчашкина, которая ранее входила во второй состав административной коллегии ВС. Корчашкина работала в Верховном суде с 1999 года и успела ранее побывать судьей апелляционной и кассационной коллегий, а также коллегии по гражданским делам.

Кроме того, ВККС сообщает, что в Арбитражном суде Волго-Вятского округа открыта вакансия зампреда, а 2-й Западный окружной военный суд ищет судью.

Соискатели любой из этих вакансий должны направить заявления и сопровождающие документы в ВККС до 20 августа.

Вместе с заявлением нужно подать документ, удостоверяющий личность, анкету с биографическими сведениями, диплом о высшем образовании, трудовую книжку, результаты квалификационного экзамена и характеристики с предыдущих мест работы.

Заявления и документы принимаются с понедельника по четверг с 10.00 до 18.00, в пятницу с 10.00 до 16.45 (обед с 13.00 до 13.45) по адресу: 123995, г. Москва, ул. Баррикадная, 8, строение 4, каб. № 105.