ПРАВО.ru
Практика
4 августа 2021, 16:44

В Казани судья насмерть сбил пешехода

ГИБДД устанавливает все обстоятельства ДТП.

В Казани судья Приволжского районного суда на Audi A4 не заметил ползущего по дороге человека и сбил его. От полученных травм мужчина скончался на месте. Инцидент произошел вечером 3 августа, сообщает интернет-портал «Реальное время».

Один из источников издания называет ДТП несчастным случаем: пьяный пешеход выполз на проезжую часть и оказался перед колесами «Газели», та смогла увернуться, а ехавший следом судья слишком поздно увидел человека и не успел среагировать.

После случившегося судья добровольно прошел медосвидетельствование, которое показало, что в момент ДТП он был трезв. Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства трагедии, уголовное дело пока не возбуждено.

Ранее стало известно, что ВС подтвердил уголовное дело против мировой судьи из Липецка, которая сбила пешехода на «зебре». В сентябре прошлого года ВККС дала согласие на возбуждение против Надежды Федоровой уголовного дела, хотя изначально следователи считали, что за рулем была не она, а ее сын. Федорова не смогла оспорить решение ВККС в Верховном суде.