ПРАВО.ru
Практика
1 сентября 2021, 13:54

Началась регистрация участников на Legal Chess 2021

Благотворительный шахматный турнир среди юристов пройдет 2 октября.

Организаторы турнира Legal Chess объявили на его сайте о начале приема заявок на участие в мероприятии этого года. Турнир пройдет в октябре в столичном Novotel. Во время онлайн-трансляции мероприятия пройдет сбор средств для благотворительного фонда «Подари жизнь».

Отжиматься, петь и оставаться человеком: как юристы борются со стрессом

Участников турнира разделят на пять групп по возрасту и профессионализму. Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно непосредственно на сайте.

Legal Chess проводится с 2018 года с участием российских юристов и адвокатов, а также их друзей и членов семей. Его организатором выступает Педагогический шахматный союз (ПШС), а финансовую поддержку оказывает ряд юрфирм и адвокатских образований. В 2018 году Legal Chess удалось собрать около 300 000 руб. на благотворительность, а в 2019-м эта сумма достигла 500 000 руб. В 2020-м провести турнир не удалось из-за ковидных ограничений, но в этом году мероприятие возвращается.

Помимо сбора средств на лечение детей, Legal Chess стремится популяризовать шахматы и способствовать объединению российского юридического сообщества.