ПРАВО.ru
Судьи
20 сентября 2021, 14:45

ВККС рекомендовала кандидата в админколлегию Верховного суда

Состав коллегии Верховного суда по административным делам пополнит судья московского апелляционного суда Сергей Бузмаков.

Сергей Бузмаков начал свою карьеру с должности судьи Индустриального районного суда Перми. Он работал в этом суде с 1998 года, а в 2019 году получил рекомендацию в только что созданный московский Первый апелляционный суд общей юрисдикции.

ВККС выбрала председателя АС Московской области

Спустя два года после этого назначения, Бузмаков подал документы на должность судьи коллегии по административным делам Верховного суда. ВККС рассмотрела его заявление в ходе сентябрьского заседания. Квалифколлегия учла мнение председателя суда Вячеслава Лебедева и главы Совета судей Виктора Момотова, которые поддержали кандидатуру Бузмакова. Поэтому судья смог получить рекомендацию.

В марте в отставку ушла Тамара Корчашкина, которая ранее входила во второй состав административной коллегии ВС. Корчашкина работала в Верховном суде с 1999 года и успела ранее побывать судьей апелляционной и кассационной коллегий, а также коллегии по гражданским делам. Именно ее место в админколлегии займет Бузмаков.