ПРАВО.ru
Юррынок
18 ноября 2021, 13:09

Адвокаты проведут прием детей и их родителей

На вопросы о защите прав несовершеннолетних адвокаты бесплатно ответят как лично, так и по телефонам и в формате видеоконференции.

19 ноября пройдет Всероссийский день правовой помощи детям. Он приурочен ко Всемирному дню ребенка, который отмечают 20 ноября, но для проведения мероприятий выбрали ближайший будний день. В этот день адвокаты, нотариусы и приставы по всей России безвозмедно проконсультируют детей и их родителей по всем вопросам, связанным с защитой прав несовершеннолетних.

Этот день российские юристы отмечают ежегодно с 2013 года. В связи с пандемийными ограничениями во многих регионах в этом году мероприятия пройдут онлайн или в смешанном формате. В 2021 году он также стал одним их двух Дней бесплатной юридической помощи, которые по решению Совета ФПА проводят с 2017 года.

В Москве идет запись на онлайн-консультацию через Zoom. Вопросы адвокатам родители и дети также могут задать по горячей линии +7 495 909-85-94. Как сообщили Право.ru в АП Москвы, ответят на них, в частности, и члены Совета палаты.

В Санкт-Петербурге адвокаты будут принимать вопросы по электронной почте, но их приемные также будут работать для детей и их представителей в очном порядке с учетом всех санитарных предписаний.

В Московской области адвокаты объединят усилия с уполномоченными по правам ребенка и представителями органов опеки. В связи с распространением коронавируса консультации тоже будут проводить по телефону либо по предварительной записи. Номера телефонов для вопросов и записи участвующие в мероприятиях адвокатские образования размещают на своих сайтах и в соцсетях.

Дистанционно пройдут мероприятия в Тамбовской и Кировской областях, а еще в Севастополе.

Полный перечень мероприятий в День правовой помощи детям в разных регионах России доступен на сайте Федеральной адвокатской палаты.