ПРАВО.ru
Новости
28 января 2014, 15:05

ФАС, размещавшая 7 лет в открытом доступе лишь самые важные документы, учла интересы юристов и предпринимателей

ФАС, размещавшая 7 лет в открытом доступе лишь самые важные документы, учла интересы юристов и предпринимателей
Фото Право.Ru

ФАС России объявила о начале работы информационной системы, которая предоставляет возможность ознакомиться со всеми решениями, предписаниями и другими нормативными документами антимонопольного ведомства.

Как сообщает пресс-служба ФАС, презентация такой системы, созданной в рамках исполнения дорожной карты "Развития конкуренции и совершенствование антимонопольной политики", состоялась 24 января.

По словам заместителя руководителя ведомства Андрея Цыганова, будут обнародованы все решения, определения, уведомления и предупреждения ФАС, за исключением информации, составляющей коммерческую тайну.

Цыганов отметил, что такие сведения представляют интерес не только для бизнесменов, юристов, экспертов, но и всех граждан и напомнил, что наиболее важные решения и предписания ФАС размещает в открытом доступе еще с 2006 года.

Ознакомиться с единой базой решений можно, пройдя по ссылке http://solutions.fas.gov.ru/. Вопросы и предложения по работе информационной системы ФАС предлагает направлять через форму "обратной связи" http://fas.gov.ru/citizens/feedback/ на официальном сайте ведомства или по электронной почте press@fas.gov.ru.