ПРАВО.ru
Новости
31 июля 2014, 13:42

Минюст учредил новые награды и расширил круг награждаемых медалью Анатолия Кони

Минюст учредил новые награды и расширил круг награждаемых медалью Анатолия Кони
Фото с сайта lenta.ru

Минюст России своим приказом утвердил новые ведомственные награды и знаки отличия и внес изменения в положения о медалях Анатолия Кони и Гавриила Державина, сообщает пресс-служба ведомства.

Приказом утверждены медаль "За отличие" двух степеней и нагрудный знак "За заслуги". Ими будут награждать отличившихся при выполнении важных и срочных заданий и поручений служащих и работников Минюста, его территориальных органов и учреждений и подведомственных федеральных служб. Получившим эти награды чиновникам полагается также выплата денежного поощрения в размере двух должностных окладов.

Как ранее сообщалось, также введена возможность в исключительных случаях и по решению министра награждать всеми видами наград Минюста без ограничений, а временной промежуток между награждениями ведомственными наградами сокращен с трех до двух лет.

Кроме того, расширен круг награждаемых медалями Анатолия Кони и Гавриила Державина. К награждению этими медалями теперь могут быть представлены руководители подведомственных служб Минюста, гражданские служащие и работники Минюста, его территориальных органов и учреждений, награжденные ранее медалью "За отличие" I степени или нагрудным знаком "За заслуги", а также те, кто оказывает содействие в решении ведомственных задач, ранее награжденные золотой медалью "За содействие".