ПРАВО.ru
Новости
17 сентября 2014, 18:06

АСГМ утвердил штраф "ЛОКО-Банку" за рекламу овердрафта

АСГМ утвердил штраф "ЛОКО-Банку" за рекламу овердрафта
Фото www.sostav.ru

Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность наложенного управлением ФАС по Омской области штрафа в отношении "ЛОКО-Банка", скрывшего в своих рекламных буклетах процентные ставки по кредитам для юрлиц в 13,5% и 14,2%, сообщает пресс-служба управления ФАС по Омской области.

В марте Омское УФАС России признало рекламу ЗАО "Коммерческий банк "ЛОКО-Банк" противоречащий требованиям ч. 7 ст. 5 и ч. 3 ст. 28 закона "О рекламе". По данным антимонопольного органа, банк распространял буклеты кредитных продуктов "Овердрафт от ЛОКО-Банка. Оперативная поддержка вашего бизнеса…" без указаний существенных условий выдачи кредитов. В частности, отсутствовала информация о процентных ставках, составлявших в 13,5% и 14,2%, в зависимости от суммы кредита и его срока.

За нарушение УФАС привлек банк к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ и оштрафовал на 100 000 руб. "ЛОКО-Банк" обжаловал постановление антимонопольного органа в судебном порядке. Однако АСГМ, рассмотрев материалы дела, отказал банку в удовлетворении заявленных требований.