ПРАВО.ru
Новости
26 ноября 2015, 22:04

Суд вернул работникам премии за преданность компании

Суд вернул работникам премии за преданность компании
Фото с сайта news.chita.ru

В Воронежской области суд по иску прокурора восстановил права работников на получение премиальных выплат за преданность компании, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Ранее ММТП по обращению работников провела проверку соблюдения трудового законодательства в структурах ООО "ТМХ-Сервис" – крупнейшей компании по сервисному обслуживанию тягового подвижного состава железных дорог РФ.
 
Выяснилось, что гендиректор ООО "Локомотивные технологии" (управляющая компания ООО "ТМХ-Сервис") отменил Положение о выплате работникам единовременного вознаграждения за преданность компании. Этот приказ, по мнению прокуратуры, был издан в нарушение требований Трудового кодекса РФ, коллективного договора на 2014-2016 годы и трехстороннего соглашения по трудоустройству работников Дирекции по ремонту тягового подвижного состава-филиала ОАО "РЖД". Отмененный локальный нормативный акт распространялся на всех работников структурных подразделений и филиалов компании.
 
В связи с этим заместитель межрегионального транспортного прокурора направил в Железнодорожный районный суд Воронежа исковое заявление о возложении на ООО "ТМХ-Сервис" и ООО "Локомотивные технологии" обязанности по отмене незаконного приказа.
 
Суд признал исковые требования обоснованными и удовлетворил их в полном объеме.