ПРАВО.ru
Новости
8 июня 2009, 13:35

Экс-мэр Сысерти продолжает добиваться отмены результатов выборов

Экс-мэр Сысерти продолжает добиваться отмены результатов выборов
Бывший глава местного муниципалитета Александр Рощупкин

Сысертский городской суд рассмотрит сегодня иск бывшего главы местного муниципалитета Александра Рощупкина, который добивается отмены результатов выборов, состоявшихся 1 марта. Он требует отменить итоги голосования на десяти участках.

К настоящему моменту в суд явились представители лишь двух избирательных участков. В суде же отметили, что заседание начнется только после того, как явятся все участники заседания. Руководитель предвыборной кампании Рощупкина Алексей Иванов подчеркнул, что юристы бывшего главы будут стремиться отменить итоги выборов в целом.

4 мая Сысертский районный суд признал недействительными итоги голосования по трем избирательным участкам — в поселках Щелкун, Никольский и Асбест. Кроме того, суд постановил отменить решение территориальной избирательной комиссии от 5 марта и обязать местный избирком в пятидневный срок с момента вступления решения в законную силу составить новый протокол с отметкой "повторный", а также внести соответствующие изменения в сводную таблицу и принять новое решение о результатах выборов на пост главы Сысертского городского округа. Как отмечают эксперты, если изменения будут внесены, то главой Сысертского городского округа станет Вадим Старков.