ПРАВО.ru
Новости
10 марта 2016, 12:56

Экс-глава управления капстроительства СКР арестован за хищение 25 млн рублей

Экс-глава управления капстроительства СКР арестован за хищение 25 млн рублей

Басманный суд Москвы санкционировал арест бывшего руководителя управления капитального строительства Главного управления обеспечения деятельности СКР Алексея Скачкова, который обвиняется в хищении около 25 млн рублей, выделенных на установку кондиционеров в административных зданиях ведомства, передает ТАСС.

Суд удовлетворил ходатайство следователя, избрав в отношении Скачкова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 2 мая. Главный строитель СКР был задержан 2 марта, ему инкриминируется совершение преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, Скачков пролоббировал победу подконтрольной его знакомому компании в тендере на поставку и монтаж систем кондиционирования в трех административных зданиях Следственного комитета в Москве. Цена заключенного госконтракта превысила 65 млн рублей, при этом его фактическая стоимость составила порядка 40,5 млн рублей. В итоге разница почти в 25 млн рублей была похищена Скачковым и его сообщником.