ПРАВО.ru
Новости
19 апреля 2016, 16:00

Правительство внесло в Госдуму законопроект об иностранных финансовых инструментах

Правительство внесло в Госдуму законопроект об иностранных финансовых инструментах
Фото с сайта www.rspectr.com

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, которым уточняется понятие "иностранные финансовые инструменты", следует из материалов нижней палаты парламента.

Согласно документу, под иностранными финансовыми инструментами следует признавать ценные бумаги и финансовые инструменты лиц, а также доли участия и паи в уставных капиталах компаний, зарегистрированных или проживающих в иностранных государствах. Кроме того, это коснется иностранных структур без образования юрлица, которым присвоен международный идентификационный код ценной бумаги.

Под определение попадают и договоры займа и соглашения, являющиеся производными финансовыми инструментами, если хотя бы одной из сторон договора является организация или физлицо, зарегистрированное за рубежом.

Предполагается, что поправки будут внесены в более чем 20 действующих законов, в которых содержится понятие "иностранные финансовые инструменты".

С текстом законопроекта № 1048545-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия "иностранные финансовые инструменты" можно ознакомиться здесь.